Tesla создаст крупнейшую в мире станцию хранения энергии в Австралии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2017 года

Власти штата Южная Австралия выбрали американского автопроизводителя Tesla для создания крупнейшей в мире станции хранения энергии. Об этом 6 июля объявила Tesla.

По условиям контракта, в штате должны будут собрать систему выходной мощностью 100 мегаватт и емкостью 129 мегаватт-часов. Ее подключат к ветрякам около Джеймстауна, пишет Meduza.

«Эта система будет в три раза мощнее любой другой в мире»,- написал в Twitter основатель компании Илон Маск.

В моменты пиковых нагрузок станция Tesla Powerpack будет отдавать запасенную энергию, которая, как ожидается, сможет обеспечить 30 тысяч домохозяйств.

О планах создать крупнейшую станцию хранения энергии в Австралии создатель Tesla Илон Маск объявлял в марте 2017 года. Тогда он предложил пари: если Tesla не успеет построить станцию за 100 дней после подписания контракта, то берет расходы на себя.

Теперь Tesla объявила, что станция будет завершена к декабрю 2017 года (минимум через 147 дней). Означает ли это, что Маск отказался от пари, неизвестно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Tesla создаст крупнейшую в мире станцию хранения энергии в Австралии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.