Tesla Motors показала автоматическую систему зарядки электромобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2015 года

Производитель электромобилей Tesla Motors представил роботизированную систему зарядки. На опубликованном видео серебристый шланг, похожий на бронированную змею, самостоятельно заправляет автомобиль Model S. Робот почти мгновенно получил прозвище Snake (Змея). 37-секундное видео взаимодействия прототипа и автомобиля Tesla Model S опубликовано в социальных аккаунтах компании.

На станциях сегодня существует два типа зарядки автомобиля: быстрая за деньги (эквивалентно стоимости бензина) и медленная бесплатная. Новая система позволит водителю не выходить из машины – «змея» самостоятельно сможет зарядить электромобиль.

Спустя 15 часов после публикации количество просмотров видео на YouTube превысило 700 тысяч и продолжает расти. Компания не комментирует ролик и не раскрывает технические подробности. О том, что Tesla Motors разрабатывает автоматическую зарядку, ее основатель, Илон Маск, сообщал в декабре 2014 года: «Мы сейчас работаем над зарядным устройством, которое выдвигалось бы из стены и само подключалось к автомобилю, как змея из металла».

Tesla Motors- американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Илон Маск- канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор южноафриканского происхождения; миллиардер. Основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal. Добился значительных успехов в сфере информационных технологий, ракетостроения и автомобилестроения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Tesla Motors показала автоматическую систему зарядки электромобиля (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Tesla Motors показала автоматическую систему зарядки электромобиля