The Economist назвал Армению страной года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2018 года

Авторитетное британское издание The Economist признало Армению «Страной года».

Звания удостаивается не самая влиятельная, богатая страна или страна с самой вкусной кухней, а государство, добившееся за год наибольшего прогресса и удачи.

Издание отмечает, что третий президент Армении Серж Саргсян попытался продлить срок своего правления, став премьер-министром.

«Улицы «заполнились» протестом. Никол Пашинян - харизматичный и бородатый бывший журналист и депутат - пришел к власти легально на волне протеста против коррупции и некомпетентности. Его новый блок набрал 70% голосов на последующих выборах. Путиноподобный властелин был изгнан, и никто не был убит», - отмечает издание.

В статье затрагивается также тема армяно-азербайджанского конфликта.

«Внимание: неприятный территориальный спор Армении с Азербайджаном не был разрешен и может вспыхнуть вновь. Однако древняя и в основном имеющая плохое руководство нация в неспокойном регионе имеет шансы на демократию и обновление. Именно поэтому Армения является нашей страной года. Shnorhavorum yem! (армянское слово «поздравляю» написано латинскими буквами)»,- отметило издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Economist назвал Армению страной года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.