The Guardian: «Манчестер Юнайтед» предложит Мхитаряну контракт на 4-5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2016 года

«Манчестер Юнайтед» почти завершил тяжелые переговоры по приобретению нападающего «Пари Сен-Жермен» Златана Ибрагимовича и полузащитника дортмундской «Боруссии» Генриха Мхитаряна.

Как передает Guardian, новый тренер клуба Жозе Мауриньо хочет завершить процессы приобретения двух игроков до июля или в первые дни месяца. Агентом обоих игроков является Мино Райола. Судя по всему, Митаряну будет предложен контракт на 4-5 лет.

Контракт полузащитника сборной Армении с дортмундцами заканчивается летом 2017 года. По данным источника, «Боруссия», несмотря на заявления о нежелании расставаться с Мхитаряном, уже согласилась с предложением «МЮ» и смирилась с мысльо о потере 27-летнего футболиста.

За Мхитаряна Красные Дьяволы готовы заплатить 30 млн фунтов или 37 млн евро. На замену Мхитаряну «Боруссия» планирует приобрести Андре Шюррле из «Вольфсбурга»илиполузащитника «Байера» Карима Бельараби.

Ранее стало известно, что«Манчестер Юнайтед» предложил дортмундской «Боруссии» £26 млн (более $38 млн) за полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна. «Боруссия» готова продать Мхитаряна не менее чем за £30.8 млн (более $45 млн).

Агент Генриха Мхитаряна Мино Райола отметил, что нельзя исключать перехода его клиента в «Манчестер Юнайтед». «Я очень горд тем, что «Манчестер Юнайтед» хочет видеть Генриха в своей команде. Преговоры проходят в хорошей атмосфере, но «Боруссия» по-прежнему отказывается его продавать», - сказал Райола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Guardian: «Манчестер Юнайтед» предложит Мхитаряну контракт на 4-5 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.