The Guardian: Каждую третью пьяную женщину пытались изнасиловать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

Злоупотребление алкоголем для женщин более чревато тяжелыми последствиями, чем для мужчин. Как установили исследователи, именно у представительниц прекрасного пола в пьяном виде появляется повышенный риск несчастного случая, ареста и незапланированного секса, также женщины чаще мужчин ввязываются в драку.

В ходе исследования было опрошено 1000 женщин в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает The Guardian. Исследование проводила организация Portman Group, созданная британскими производителями алкоголя для пропаганды умеренного и разумного употребления горячительных напитков.

Каждая третья женщина в Великобритании утверждает, что подвергалась попытке изнасилования после неумеренного употребления спиртных напитков. Кроме того, женщины говорят, что получали травмы в результате несчастных случаев, попадали в больницу, ссорились с кем-нибудь, подвергались ограблению или иным способом теряли собственность в пьяном виде. Больше трети женщин сообщают также об эпизодах незапланированного или небезопасного секса.

Наибольшую тревогу исследователей вызывает то, что молодые женщины рискуют больше, чем мужчины. По данным исследования, проведенного в этом месяце, 2% мужчин после чрезмерного употребления алкоголя подверглись нападениям сексуального характера; у женщин эта цифра составляет 36%. Больше женщин, чем мужчин (34% и 24% соответственно) признались, что у них был незапланированный или небезопасный секс, что они оказались в больнице (17% и 13%), получили травмы (19% и 14%), ввязались в ссору (59% и 45%), подрались (11% и 9%) и были арестованы или получили предупреждение от полиции (27% и 16%).

Всего 15% мужчин сказали, что потеряли какую-то собственность (например, сумку, бумажник или мобильный телефон) или были ограблены. Среди женщин эта цифра составляет 24%. Почти семь из 10 женщин (69%) говорят, что им пришлось пропустить работу или учебу на следующий день после злоупотребления алкоголем. К той же мере приходилось прибегать 57% мужчин. Почти каждый четвертый мужчина и каждая пятая женщина говорят, что участвуют в попойках регулярно.

По данным полиции, за последние годы количество нарушений порядка женщинами, находящимися под воздействием спиртного, существенно возросло. Представители Министерства внутренних дел говорят, что правительство "намерено оценить роль алкоголя в нападениях сексуального характера".

В отчете Службы судебных наук, агентства Министерства внутренних дел в связи с нападениями сексуального характера "под воздействием наркотических веществ" сообщается, что 46% людей, подавших жалобы на нападения сексуального характера, употребляли алкоголь, а в трети таких случаев они употребляли одновременно алкоголь и запрещенный наркотик (перевод на сайте Inopressa.ru).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Guardian: Каждую третью пьяную женщину пытались изнасиловать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.