The Independent: «Челси» может потратить £20 миллионов на двух игроков «Локо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2007 года

Руководство лондонского «Челси» рассматривает возможность приобретения в январское трансферное окно двух футболистов столичного «Локомотива» - полузащитника Динияра Билялетдинова и сербского защитника Бранислава Ивановича. Сумма возможной сделки может составить около 20 миллионов фунтов за обоих игроков, сообщает британская газета The Independent (Архивная копия от 3 декабря 2007 на Wayback Machine).

Издание связывает эту сделку с именем Германа Ткаченко - близкого друга владельца «Челси» Романа Абрамовича. Одним из проектов Ткаченко, сделавшего себе состояние в алюминиевом бизнесе, является агентская контора ProSports Management, представляющая интересы ряда футболистов. Например, ее клиентом является камерунский защитник Андре Бикей, выступавший в России за «Шинник» и «Локомотив», а ныне защищающий цвета английского «Рединга».

Более того, по версии издания, именно Герман Ткаченко стоял за сентябрьской отставкой с поста главного тренера «Челси» португальца Жозе Моуринью. Independent утверждает, что между Ткаченко и Моуринью существовала взаимная неприязнь.

В минувшее воскресенье Ткаченко вместе с новым наставником «Челси» Авраамом Грантом присутствовал в Москве на матче чемпионата России «Локомотива» с «Томью», в котором принимали участие и Билялетдинов, и Иванович. По неофициальной информации, к сербу проявляют интерес ряд ведущих итальянских клубов, среди которых СМИ называют «Ювентус» и «Милан».

Как отмечает РИА Новости, «Челси» необходимо усилить состав с прицелом на приближающийся Кубок африканских наций, который пройдет в Гане с 20 января по 10 февраля. На этот период лондонцы будут вынуждены отпустить в свои национальные сборные сразу четырех африканских футболистов - Дидье Дрогба, Саломона Калу (оба - Кот-д'Ивуар), Микаэля Эссьена (Гана) и Джона Оби Микела (Нигерия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Independent: «Челси» может потратить £20 миллионов на двух игроков «Локо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.