Категория:The National Interest

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «The National Interest»)
The National Interest (в переводе с англ. — «национальный интерес») — выходящий два раза в месяц американский журнал о международной политике. Печатная версия выходит один раз в два месяца. Издается с 1985 года. Основатель журнала — Ирвинг Кристол.

В 2001 году журнал приобрёл Центр национальных интересов выходца из СССР Дмитрия Саймса, который сейчас является его издателем и главным исполнительным директором. Редактор — Яков Хельбрунн. С 2002 года в редколлегии журнала состоял Алексей Пушков.

В июне 2015 года, за несколько дней до выдвижения Дональдом Трампом своей кандидатуры, в The National Interest была опубликована статья «Медведь и слон», позже признавшей свою вину и осуждённую за сговор против США, Марии Бутиной, в которой она заявляла, что для улучшения российско-американских отношений на президентских выборах в США 2016 года победу должен одержать кандидат от республиканской партии.

В июня 2020 года, в журнале опубликовал своё видение истории начала Второй мировой войны президент России Владимир Путин.