The New Times: Кудрин едва не потерял должность. На его место прочили Сердюкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2008 года

На грани увольнения оказался вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин. Как стало известно журналу The New Times, в течение прошлого месяца дважды его карьера "висела на волоске".

Свой пост Кудрин сохранил едва ли не чудом. Премьер Путин был весьма им недоволен и несколько раз был близок к принятию решения об отставке. Первый раз еще 15 сентября, когда Алексей Кудрин на вечернем совещании у первого вице-премьера Шувалова в присутствии Путина выступил против пакета антикризисных мер, который между прочим уже был утвержден председателем правительства.

Как сообщают источники, после такого демарша Кудрину сразу же нашили замену в лице министра обороны Анатолия Сердюкова. Но вице-премьеру удалось спастись, через несколько дней на заседании правительства он публично покаялся в совершенных ошибках. Но тучи над его головой сгустились вновь.

Второй раз кресло под Кудриным зашаталось 29 сентября. Тогда он опять, но как говорят инсайдеры, в более мягкой форме, раскритиковал предложенный Путиным пакет мер из новых антикризисных мер. После этого показалось, что судьба министра финансов решена. Однако рука помощи пришла из Кремля. Кудрина поддержал президент Медведев, который по данным The New Times, был против назначения Сердюкова главой Минфина. Официальных комментариев по этому поводу изданию получить не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The New Times: Кудрин едва не потерял должность. На его место прочили Сердюкова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.