The Telegraph: Армения — последняя тайна христианской Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2016 года

Британское издание The Telegraph опубликовало статью, в которой описало достоинства Армении и ее столицы Еревана - одном из старейших городов мира.

«Вы сразу понимаете, что находитесь в стране вина, как только попадаете в ереванский аэропорт. Это невозможно не заметить, так как перед терминалом возвышается надувная винная бутылка высотою в 20 футов»,- говорится в статье Фрэнка Гарднера.

«Христианская страна, зажатая как сэндвич между преимущественно мусульманскими Турцией, Ираном и Азербайджаном, похожа на алкоголь, который производит.Там также производится то, что сами армяне называют лучшим коньяком в мире, и при вождении в городе можно всюду увидеть рекламные вывески бренди и конька»,- отмечается в статье.

«Ереван - восхитительная столица. На широких, покрытых листвой бульварах находятся кафе и винные бары, где армяне любят сидеть и болтать до поздней ночи»,- описывает автор статьи армянскую столицу.

В статье отмечатся также, что армянская диаспора - одна из наиболее крупных.

«Армяне из большой зарубежной диаспоры, которые впервые приезжают в Ереван, бывают приятно удивлены тем, насколько он современный, безопасный и цивилизованный, а затем глубоко разочаровываются, обнаружив, что окраины города и обочины дорог не благоустроены и несут на себе отпечатки развалившейся советской экономики»,- говорится в статье.

Когда вы смотрите на горизонт, пишет Гарднер, там, возвышаясь над всем, парит великолепный, впечатляющий, покрытый снежной шапкой Арарат 5165 метров в высоту по ту сторону границы с Турцией.

«Раньше он был нашим»,- сокрушаются армяне, говорится в статье.

Затем автор продолжает перечислять свои визиты по нескольким из самых красивых мест в первой в мире христианской стране, рассказывает о походе в монастырь Хор Вирап, построенный в греческом стиле храм Гарни и монастырь Гегард, а также рассказывает о своих впечатлениех, полученных во время фестиваля вина в селе Арени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Telegraph: Армения - последняя тайна христианской Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.