The USA Today остается лидером по тиражу в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2006 года

Крупнейшей ежедневной газетой в США по-прежнему остается The USA Today, ее тираж составляет 2 миллиона 269 тысяч 500 экземпляров, которые распространяются на платной основе. Об этом говорится в обнародованном в понедельник 30 октября регулярном докладе Газетной ассоциации Америки.

В соответствии с этими данными, по объему тиража за USA Today следует The Wall Street Journalc тиражом в 2 млн 43 тысяч экземпляров, третье место занимает The New York Times,тираж которой составил 1 млн 87 тысяч. [http://www.latimes.com/ target=_blank The Los-Angeles Times] и [http://www.nypost.com/ target=_blank The New York Post] замыкают пятерку лидеров с тиражом в 775756 и 704011 экземпляров соответственно.

По оценке экспертов, сокращение тиражей большей части крупнейших газет США является долгосрочной тенденцией. Ее характерными признаками становится изменение читательских привычек аудитории и все возрастающей роли интернета как источника новостей. По данным Газетной ассоциации Америки, в третьем квартале текущего года почти 57 миллионов американцев посещали электронные странички газет, что на 24% больше, чем за тот же период предыдущего года. С содержанием онлайн-версий американских газет, таким образом, знакомились 37% от общего числа пользователей интернета в Соединенных Штатах.

По словам экспертов, современный человек слишком "избалован" удобствами, которые обеспечивают ему электронные технологии. В настоящее время появилось новое поколение потребителей информации. Они хотят узнавать новости тогда, когда им это удобно, и так, как им это удобно. Тем не менее, несмотря на такую казалось бы печальную для печатных изданий тенденцию и растущую в обществе уверенность, что сейчас уже любое успешное бумажное издание должно иметь электронную версию, привычные бумажные газеты никуда не исчезнут. "Я ничуть не сомневаюсь в том, что у традиционных бумажных газет впереди еще много лет счастливой жизни. Просто в будущем отпечатанные на бумаге листы станут лишь одним из многих каналов общения с читателями", - считает медиамагнат Руперт Мердок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The USA Today остается лидером по тиражу в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.