The Washington Post: Дик Чейни в Освенциме был одет как водитель снегоуборщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2005 года

Дика Чейни раскритиковали за его костюм на траурных церемониях в Освенциме.

Вице-президент США был одет в куртку цвета хаки на меху и высокие ботинки. На голове у него была лыжная спортивная шапка. В таком виде вице-президент США представлял свою страну на траурных мероприятиях, посвященных 60-летию освобождения фашистского лагеря Освенцим.

В то же время другие лидеры, например, Жак Ширак или Владимир Путин, были одеты в строгие темные пальто.

«Вице-президент, однако, был одет так, как обычно одеваются водители снегоуборочных машин», пишет Робин Дживан в The Washington Post.

Между мрачными, траурно одетыми лидерами сидел Дик Чейни, одетый в зелёную куртку с меховым капюшоном, на которой было написано его имя. Кроме того, на Чейни были коричневые ботинки и лыжная шапка.

«Вице-президент выглядел как неуклюжий мальчишка среди взрослых», - пишет Дживан. Журналист The Washington Post полагает, что Чейни, видимо, хотел одеться потеплее из-за холодной погоды в Освенциме. Но вице-президент совсем недавно, во время церемонии приведения его к присяге был в темном пальто и вообще без шапки, хотя погода 20 января в Вашингтоне была отнюдь не летней.

«Вице-президенту, возможно, удалось избежать холода, - пишет журналист, - однако это заставляет предположить, что для него важнее был личный комфорт, чем собственно траурная церемония».

В аппарате вице-президента США отказались комментировать этот инцидент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Washington Post: Дик Чейни в Освенциме был одет как водитель снегоуборщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.