The Washington Post: Иран и Армения укрепляют отношения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2005 года

США могут попробовать изолировать Иран от международного сообщества, но это не помешает Армении углублять отношения со своим южным соседом. Об этом говорится в опубликованной в газете «Washigtonpost» статье «Иран и Армения укрепляют отношения».

Как отмечается в статье, в ходе визита в Ереван президент Ирана Мохаммад Хатами заявил, что сотрудничество Еереван-Тегеран исходит из взаимных интересов и будет способствовать установлению региональной стабильности и безопасности. На встрече с министром обороны Армении Сержем Саркисяном Хатами отметил, что Иран оказывает поддержку Армении, будучи уверенным в том, что взаимовыгодное сотрудничество поможет развитию и безопасности Кавказа.

В свою очередь, Серж Саркисян выразил надежду на будущее развитие двусторонних отношений, отметив, что сотрудничество в сферах культуры, образования и экономики исходят из интересов региона. Помимо этого, Саркисян добавил, что железнодорожное сообщение между Арменией и Ираном было бы крайне эффективным в установлении коридора Север-Юг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газета "Washigtonpost": Иран и Армения укрепляют отношения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.