TikTok «шокирована» указом Трампа о запрете приложения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

TikTok сообщила в пятницу, что «шокирована» исполнительным указом президента США Дональда Трампа о запрете видеоприложения и что она может обратиться в американские суды, чтобы обеспечить справедливое отношение к компании.

«Мы будем использовать все доступные нам средства правовой защиты для того, чтобы не допустить отступления от принципа верховенства закона и обеспечить справедливое отношение к нашей компании и нашим пользователям — если не со стороны Администрации, то со стороны судов США», — говорится в сообщении на сайте TikTok.

Трамп в четверг объявил о запрете сделок в США с китайской ByteDance, владельцем видеоприложения TikTok, и Tencent, оператором мессенджера WeChat, резко усилив напряженность в отношениях с Пекином.

Исполнительные указы, которые вступают в силу через 45 дней, были обнародованы после того, как администрация Трампа сообщила на этой неделе, что активизирует усилия по очистке американских цифровых сетей от «неблагонадежных» китайских приложений, и назвала TikTok и WeChat «значительными угрозами».

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «TikTok "шокирована" указом Трампа о запрете приложения», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.