Time: Джордж Буш готовится к масштабным перестановкам в своей администрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2005 года

В США в администрации президента Джорджа Буша, возможно, в ближайшее время произойдут серьезные кадровые перестановки. Журнал Time (Архивная копия от 24 апреля 2008 на Wayback Machine) пишет о громких отставках, которые, по сведениям издания, могут вскоре произойти.

Перестановки в администрации связаны со скандалом, в который оказались вовлечены многие высокопоставленные сотрудники Белого дома. По данным издания, в отставку может уйти политический советник президента США Карл Роув. Ранее со своего поста ушел руководитель аппарата вице-президента США Ричарда Чейни Льюис Либби.

Напомним, что обоим высокопоставленным лицам инкриминируется дача ложных показаний под присягой, противодействие правосудию и разглашение имени тайного агента ЦРУ. Последний пункт считается особо серьезным правонарушением и в случае вынесения обвинительного приговора может привести к тюремному заключению на срок до 10 лет.

Издание также заявляет со ссылкой на свои источники в администрации Джорджа Буша, что в отставку могут уйти также министры финансов и обороны США - Джон Сноу и Джон Рамсфелд. Кроме того, в скором времени свои посты могут покинуть пресс-секретатрь Белого дома Скотт Макклеллан и глава президентской администрации Эндрю Кард.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Time: Джордж Буш готовится к масштабным перестановкам в своей администрации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.