Time: Путин стал победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2015 года

Владимир Путин в апреле 2015 года

Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира, составленном на основе читательского голосования. Об этом сообщается на сайте издания.

О том, что большинство читателей журнала (6,9%) отдали свои голоса за российского лидера, стало известно ещё несколько дней назад, однако официальные результаты были оглашены только 13 апреля.

Такое же количество голосов досталось южнокорейской певице CL из поп-группы 2NE1, но она заняла второе место. Также в пятерку победителей вошли исполнительницы Леди Гага (2,6 процента), Рианна (1,9 процента) и Тейлор Свифт (1,8 процента), сообщает Lenta.ru.

В список 100 самых влиятельных людей вошёл и лидер США Барак Обама (1,4 процента), ФРГ — Ангела Меркель (0,9 процента), КНДР — Ким Чен Ын (0,8 процента), Украины — Петр Порошенко (0,7 процента).

Комментируя победу Путина в рейтинге, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле за ходом голосования не следили. Кроме того, он отмечал, что ему неизвестно о реакции президента на это.

Между тем глава Чечни Рамзан Кадыров активно поддерживал Владимира Путина и призывал россиян проголосовать за него. «Покажем всему миру, как мы любим нашего национального лидера!!!» — писал он на своей странице в Instagram.

Согласно проведенному в марте «Левада-Центром» опросу, глава российского государства Владимир Путин одержал бы уверенную победу на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее время.

По их данным, в настоящее время 54% граждан РФ в целом и 82% тех, кто уже определился с выбором, среди возможных кандидатов отдали бы на выборах голос за Путина (фамилии политиков не зачитывались, а назывались респондентами спонтанно).

При ответе респондентов на тот же вопрос с указанием конкретных политиков Путин получает 63% голосов в целом и 80% голосов тех, кто уже определился с выбором.

Отдать голоса за лидера КПРФ Геннадия Зюганова на гипотетических президентских выборах готовы 7% определившихся респондентов, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 4%, за бизнесмена Михаила Прохорова - 3%. По 1% таких опрошенных изъявили желание поддержать премьер-министра Дмитрия Медведева и оппозиционера Алексея Навального.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Time: Путин стал победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.