Times: «Ан-Нусра» планирует теракты в Великобритании и Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2016 года

Террористическая организация «Джебхат Фатах аш-Шам» (в прошлом «Джебхат ан-Нусра», сирийское крыло «Аль-Каиды») планирует осуществить ряд терактов в Великобритании и Европе.

По информации издания, «Джебхат ан-Нусра» (ранее заявившая о разрыве с «Аль-Каидой» и о своем переименовании в «Джебхат Фатах аш-Шам» - ред.) планирует теракты на фоне ухудшения положения группировки «Исламское государство» (ИГ), которая в последнее время терпит поражения в Сирии и Ираке, передает РИА Новости.

По словам министра обороны Соединенного Королевства Майкла Фэллона, «Джебхат Фатах аш-Шам» представляет собой «прямую угрозу» Великобритании и всей Европе.

Отмечается, что лидеры группировки сейчас активно разрабатывают план атак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Times: «Ан-Нусра» планирует теракты в Великобритании и Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.