Times: Гордон Браун может быть смещен со своего поста через два месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2008 года

Глава правительства Великобритании Гордон Браун столкнулся с попыткой переворота в собственном кабинете министров, пишет лондонская Times. Со ссылкой на собственные источники газета пишет, что большинство ключевых министров его правительства подготовили ультиматум премьер-министру.

Суть его сводится к следующему: либо Браун за два месяца возвращает доверие большинства избирателей (т.е. добивается повышения рейтинга правящей Лейбористской партии до, как минимум, 30-процентного уровня), либо его ждет "полномасштабное восстание среди министров".

Партийные функционеры "будут готовы поставить вопрос о смене лидера партии", пишет издание.

Один из членов кабинета министров (его имя Times не называет) сказал в беседе с корреспондентом издания, что объявить ультиматум премьеру попросят министра юстиции Джека Стро. В том случае, если Браун откажется его принять, другие министры "будут готовы возглавить переворот".

Издание приводит имена возможных преемников Брауна на посту лидера партии, одним из которых назван нынешний министр иностранных дел Соединенного Королевства Дэвид Милибэнд. В настоящее время, пишет газета, рейтинг Лейбористской партии не превышает 26 процентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Times: Гордон Браун может быть смещен со своего поста через два месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.