Toshiba планирует устроить в США распродажу HD-DVD плееров по 99 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2007 года

Компания Toshiba обещает продавать HD-DVD плееры HD-A2 по 99 долларов вместо нынешних 250-299 и давать в придачу три диска с фильмами. Случиться это может уже через неделю, 22 июля. Утверждается, что более полная информация о предстоящей распродаже будет доступна посетителям выставки Home Media Expo, которая проходит с 16 по 19 июля в Лас Вегасе. При этом не сообщается, затронет ли недельная распродажа только посетителей выставки, либо плееры будут продавать по демпинговым ценам всем желающим на территории США.

Есть и еще одна странность: информация об акции компании появилась в электронной рассылке Ассоциации продавцов электроники (EMA - Electronic Merchant's Association), которая является организатором выставки в Лас Вегасе. Однако на уровне официальных лиц Toshiba эти данные пока не подтверждены. Вместе с тем, возможная распродажа не кажется совсем уж неприкрытой попыткой устроителей привлечь на выставку побольше посетителей.

Дело в том, что буквально несколько дней назад, комментируя сообщение о лидерстве формата HD-DVD в борьбе с Blue-Ray, пресс-атташе Warner Bros. Стив Никерсон подверг критике высокие цены на HD-DVD устройства, сказав, в частности: "вы не можете выйти на массовый рынок до тех пор, пока у вас нет цен, которые примет этот рынок". Тогда же и пресс-секретарь Toshiba отметил, что по данным их компании, 70% потенциальных покупателей HD-DVD плееров будут готовы к покупке не раньше, чем цена за устройство станет ниже 200 долларов.

С другой стороны, если распродажа все же состоится и будет адресована всем желающим, а не только посетителям выставки, то Toshiba сможет растоварить свои американские склады, подготовив их к началу продаж более новой модели. Однако одновременно с этим рынку будет продемонстрирована реальная цена домашнего оборудования high definition: если вычесть из 99 долларов стоимость трех дисков, то получится, что HD-DVD стоит столько же, сколько дешевый DVD-плеер, ? около 30 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toshiba планирует устроить в США распродажу HD-DVD плееров по 99 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.