Toyota будет собирать кроссовер RAV4 в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2013 года

Японский концерн Toyota решил наладить локальное производство RAV4 в России на собственном заводе в Санкт-Петербурге. Сборка начнется в 2016 году, а инвестиции в проект достигают 6 миллиардов рублей.

В нынешнем году кроссовер Toyota RAV4 стал самой продаваемой моделью японской марки, обогнав седаны Camry и Corolla, поэтому решение о локализации модели выглядит логично, отмечает Carscope (Архивная копия от 5 августа 2021 на Wayback Machine).

До старта локального производства Toyota инвестирует в новый проект 5,9 миллиарда рублей, создаст 800 рабочих мест и новую конвейерную линию. Сейчас на конвейере собирают только Camry. После модернизации добавится еще одна модель, а производительность увеличится вдвое - до 100 тысяч автомобилей в год. Пока в планах концерна поставлять кроссоверы только на рынки России и Белоруссии.

В настоящее время Toyota RAV4 предлагается в нашей стране в восьми различных комплектациях стоимостью от 998 тысяч до 1,54 миллиона рублей. На выбор предлагаются два бензиновых мотора объемом 2,0 и 2,5 литра с полным или передним приводом, «механикой» или вариатором для более слабого агрегата и с полным приводом и «автоматом» для мотора 2.5. Также доступен кроссовер с полным приводом, турбодизелем 2.2 и АКП. Изменятся ли цены после локализации производства, в компании не сообщают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota будет собирать кроссовер RAV4 в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.