Toyota отзывает по всеми миру 2,77 млн автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

Японская Toyota Motor, крупнейший автопроизводитель Азии, отзывает по всеми миру 2,77 млн автомобилей, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления и эжектора в гибридных моделях, передает Росбалт.

Отзыв коснется 13 моделей, проданных в Японии в период между августом 2000 года и январем 2012 года (1,52 млн машин), и 1,25 млн автомобилей, реализованных на зарубежном рынке, сообщает РБК.

Напомним, что в начале октября Toyota Motor объявила об отзыве более чем 7,4 млн автомобилей по всему миру для исправления дефекта выключателя стеклоподъемника. В 2009-2010 годы компания отозвала в общей сложности 14 млн автомобилей Toyota и Lexus из-за дефектов, связанных с непреднамеренным ускорением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota отзывает по всеми миру 2,77 млн автомобилей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.