Toyota представила обновленный гибридный седан Sai

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2013 года

Японская компания Toyota провела презентацию обновленного варианта текущего поколения гибридного седана Toyota Sai, сообщает Drom.ru.

Темой нынешнего рестайлинга стала всесторонняя переработка деталей экстерьера и интерьера с целью повышения самостоятельной узнаваемости гибридного седана.

Основной акцент дизайнеры сделали на проработку передней и задней оптики. Благодаря изменениям в форме передних фар и задних фонарей автомобиль приобрел современный внешний вид.

Интерьер спроектирован практически с нуля. Центральная панель вся новая, дефлекторы вентиляции и все кнопки управления выполнены в новом дизайне. В салоне появились новые органы управления электронными системами.

Некоторые работы были проведены и по технической части. Клиренс автомобиля понизили на 10 мм, что сказалось в положительную сторону на аэродинамических свойствах седана. Кроме того, улучшили показатели по рекуперации энергии и повысили эффективность ее использования во время движения.

Напомним, что Toyota Sai оснащается мотором объемом 2,5 литра, максимальная мощность которого составляет 150 л.с., двигатель внутреннего сгорания работает в паре с электромотором мощностью в 143 л.с.

Отметим также, что в автомобиле появился "спортивный" режим, позволяющий достичь большей динамики в ущерб экономичности.

Стоимость Toyota Sai в Японии начинается от 1 миллиона 80 тысяч рублей по текущему курсу. Цена на топовую комплектацию составляет 1 миллион 422 тысячи рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota представила обновленный гибридный седан Sai», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.