Toyota представила первые в мире 5-литровые автомобили с гибридным двигателем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2007 года

Японский автогигант Toyota Motor Corp. представил сегодня две последние модели своей элитной серии Lexus, снабженные гибридным двигателем. Это первые в мире 5-литровые автомобили, которые сочетают в себе бензиновые и электрические моторы, передает ИТАР-ТАСС.

Седаны LS600h и LS600hL обладают мощностью 6-литровых бензиновых аналогов, но дают такой же выхлоп, как автомобили с 3-литровым объемом двигателя.

По словам президента корпорации Кацуаки Ватанабэ, новые модели "выходят за рамки традиционных элитных автомобилей". "Они устанавливают новые ценности для машин премиум-класса 21 века", - сказал глава компании, которая в этом году вышла на первое место в мире по объемом продаж, впервые обогнав прежде неизменного лидера - американскую General Motors Corp.

Гибридные "лексусы" будут продаваться в 35 странах. Стоимость пока не раскрывается. В Японии предполагаемый диапазон цен составляет от 80,8 тыс до 125,8 тыс. долларов. В нынешнем году Toyota рассчитывает продать около 7 тыс новых "гибридов", из них 4 тыс в Японии.

Первые "лексусы" компания выпустила в 1989 году специально для рынка США, где они имели большой успех, который не иссяк до сих пор. С середины 1990-х годов автомобили этой серии практически неизменно занимают первую строчку в американском рейтинге самых надежных машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota представила первые в мире 5-литровые автомобили с гибридным двигателем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.