Toyota привезет в Россию в 2009 году 4 новых автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2008 года

Источник в автокомпании Toyota сообщил сайту Drom.ru, что в течение 1,5-2 лет в России ожидается 4 премьеры от японской марки.

Первой станет новое поколение Toyota Avensis, уже замеченное шпионами во время дорожных испытаний. Автомобиль, по предварительным данным, будет представлен в кузовах седан и универсал. Под капотом новинки будут стоять 1,6- 1,8- и 2,0-литровые бензиновые моторы. А вот с прежним 2,4-литровым двигателем Avensis на российский рынок поставляться больше не будет. В продажу автомобиль в кузове седан поступит в январе-марте 2009 года. По словам источника, до этого новинок Toyota на нашем рынке не будет.

Со следующего года в России станет доступен гибридный Toyota Prius нового поколения, чья премьера ожидается на Детройтском автосалоне в январе 2009 года.

В продажу в российских автоцентрах Toyota в конце 2009 ? начале 2010 года поступит и внедорожник Land Cruiser Prado нового поколения. Сейчас модель находится еще в разработке, внешне она напоминает Land Cruiser 200.

И четвертая японская новинка для России на ближайшее время ? это новая версия универсала Toyota Corolla Verso. Пока об этом автомобиле производитель ничего не сообщает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota привезет в Россию в 2009 году 4 новых автомобиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.