Toyota продала по всему миру свыше 1 миллиона гибридов Prius

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2008 года

Корпорация Toyota объявила, что общие продажи гибридной модели Prius за десятилетие достигли 1 миллиона автомобилей, сообщает "Reuters".

Prius был первым запущенным в массовое производство автомобилем с гибридным бензиново-электрическим двигателем. Продажи авто в Японии начались в конце 1997 года, а на мировой рынок модель вывели в 2000. К концу апреля 2008 года было продано 1 028 000 этих машин. Toyota на данный момент остается мировым лидером по производству гибридов, на втором месте с большим отставанием держится Honda Civic.

В 2003 году Toyota модернизировала Prius, улучшив систему двигателя, а в следующем году ожидается выпуск уже третьего поколения модели.

В амбициозных планах автоконцерна - ежегодные продажи миллиона гибридных авто после 2010 года. В прошедшем году Toyota продала 429 400 таких машин, улучшив показатели 2006 года на 37%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota продала по всему миру свыше 1 миллиона гибридов Prius», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.