Toyota Prius получит новый двигатель и платформу TNGA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2014 года

Японский автомобильный концерн Toyota объявил о том, что следующее поколение популярного гибрида Prius получит новый дизайн, двигатель и платформу, сообщает "АвтоМосква.Ком"(недоступная ссылка).

Новая глобальная платформа TNGA станет основой для будущих многочисленных моделей Toyota. Таким образом, японский бренд собирается сделать производственный процесс более рентабельным. Кроме того, новая платформа позволит иметь машинам более низкий центр тяжести. При этом модели смогут совмещать в себе как низкую спортивную посадку, так и способность ездить по бездорожью, сообщает Automotive News.

По словам исполнительного вице-президента Toyota Мицухисы Като (Mitsuhisa Kato), новая платформа должна помочь снизить вес автомобиля на 20%, что будет также способствовать повышению топливной экономичности Prius на 8%.

Кроме того, новое поколение гибрида получит более легкие литий-ионные батареи вместо никель-металлогидридных. Отметим, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota Prius получит новый двигатель и платформу TNGA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.