Trutube TV в программе «60 минут» рассказал о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2013 года

Trutube TV в программе «60 минут» рассказал о Геноциде армян. В передаче принимали участие американский писатель и историк Питер Балакян, дочери убитого главного редактора газеты «Акос» Гранта Динка. Ведущий вместе с Питером Балакяном посетил пустыню Дер-Зор, где погибло около миллиона армян и их кости до сих пор находят местные жители. В передаче подробно рассказывается об истоках Геноцида армян и реакции США во время Первой мировой войны на это злодеяние, в частности показана дипломатическая переписка консулов и посла Моргентау.

Не остались вне поля зрения и заявления Барака Обамы, когда он был сенатором, а потом уже в ранге президента отказался от своих слов.

В передаче говорится также об армяно-турецких протоколах 2009 года, о военной базе Инджирлик и многочисленных акциях армянской общины США, требующей признать Геноцид армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Trutube TV в программе «60 минут» рассказал о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.