Twitch будет автоматически блокировать в чатах за слово Nigger

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Twitch объявила о том, что будет автоматически удалять в чатах слово на букву N, упоминающее темнокожих людей. Журналист Род Slasher Бреслау высказался по этому поводу.

«Twitch автоматически будет блокировать слово на букву N в чате. Кажется, компании ни разу не приходило это в голову за последние 10 лет, но при этом она пообещала банить за слова „симп“, „инцел“ и „девственник“. Поздравляю всех чернокожих стримеров, которым придётся вбивать 999 вариантов написания слова на букву N в список на автомодерацию», — написал журналист.

Ранее Twitch обновил список слов, за употребление которых стримеры могут получить бан. В перечене запрещенных слов оказались virgin, simp и incel. Наказание за произнесение этих слов будет только в том случае, если эти выражения были использованы в негативном ключе. Также, администрация сервиса уберёт все смайлики, которые эти слова характеризуют. Обновленные правила вступают в силу 22 января 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitch будет автоматически блокировать в чатах слово на букву N», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.