Twitter «ограждает» пользователей от нежелательных записей интернет-троллей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Сервис микроблогов Twitter планирует ввести меры, призванные оградить пользователей от оскорбительных сообщений или записей интернет-троллей. Об этом заявил глава сервиса Дик Костоло, сообщает 27 июня Lenta.ru со ссылкой на The Financial Times.

В качестве возможных мер Twitter может начать скрывать от пользователей сообщения, адресованные им с "неавторитетных" аккаунтов. Таковыми признаются страницы без подписчиков, без личной информации и со стандартным изображением в профиле.

Вместе с тем руководство сервиса стоит перед необходимостью соблюсти баланс между свободой слова и анонимностью и желанием пользователей оградиться от неприятных сообщений.

Псевдонимы, сообщил Костоло, во многих регионах являются единственной возможностью для людей говорить свободно (в частности, речь шла о событиях "Арабской весны", в которых значительную роль сыграли интернет-сервисы).

С другой стороны, анонимность поощряет к действиям интернет-троллей, отметил он. Когда именно планируется ввести новые меры, глава сервиса не уточнил.

Что касается защиты от нежелательных сообщений, пользователи Twitter могут заблокировать любой аккаунт. Заблокированный профиль не может подписаться на записи пользователя (но может читать их, если выйдет из своего аккаунта). Кроме того, микроблогер не будет видеть сообщений, адресованных ему с нежелательной страницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitter “ограждает” пользователей от нежелательных записей интернет-троллей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.