Twitter будет бороться за право своих пользователей на конфиденциальность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2012 года

Американский суд обязал сеть микроблогов Twitter передать прокуратуре записи и личные данные пользователя, задержанного во время акции протеста "Захвати Уолл-стрит" в октябре прошлого года.

Окружной прокурор Манхэттена потребовал доступ к твитам Малколма Харриса - одного из сотни демонстрантов, арестованных в Нью-Йорке за нарушение запрета на перекрытие проезжей части.

Сами протестующие утверждают, что полиция не поставила их в известность о данном запрете. По мнению же прокурора, записи Харриса в Twitter’е свидетельствуют об обратном. Адвокат подозреваемого выразил свое негодование по этому поводу.

”Правоохранительные органы посягают на личную жизнь человека и, к тому же, вызывают его в суд, обвиняя в нарушении общественного порядка. Они хотят прочесть переписку Харриса, а это противоречит существующему законодательству", сказал адвокат.

Представители Twitter отказывались передавать прокурорам запрошенную информацию, ссылаясь на то, что все записи в блогах принадлежат пользователям, а не самому сервису.

Американский суд постановил, что передача этих сведений ни в коей мере не нарушит право Харриса на неприкосновенность личной жизни. Twitter, в свою очередь, заявил, что будет продолжать бороться за право своих пользователей на конфиденциальность, передает MIGNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitter будет бороться за право своих пользователей на конфиденциальность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.