Twitter заблокировал около 380 тысяч пользователей, связанных с терроризмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Социальная сеть Twitter заблокировала около 377 тысяч связанных с пропагандой терроризма пользователей за вторую половину 2016 года.

«За период с 1 июля по 31 декабря 2016 года всего (работа) 376 тысяч 890 аккаунтов была приостановлена из-за нарушений, связанных с пропагандой терроризма», — отмечается в отчете соцсети. При этом 74% таких аккаунтов были выявлены при помощи собственных инструментов Twitter по борьбе со спамом, передает РИА Новости.

Согласно представленной в отчете статистике, Россия направила 522 запроса об удалении различного контента в соцсети. Таким образом, РФ заняла третье место после Турции (3076 запросов) и Франции (1334).

В отчете также говорится, что с 1 августа 2015 года по 31 декабря 2016 года всего было заблокировано 636 тысяч 248 аккаунтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitter заблокировал около 380 тысяч пользователей, связанных с терроризмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.