Twitter объявил о запрете всей политрекламы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Социальная сеть для публичного обмена сообщениями Twitter останавливает всю политическую рекламу на своей платформе, начиная с 22 ноября текущего года, заявил основатель и гендиректор компании Джек Дорси (Jack Dorsey).

We’ve made the decision to stop all political advertising on Twitter globally. We believe political message reach should be earned, not bought. Why? A few reasons…?

— jack ??? (@jack) October 30, 2019

Запрет всей политической рекламы в своей мировой соцсети компания объяснила тем, что подобные сообщения «должны быть заслужены, а не куплены».

«В то время как реклама в интернете — мощное и эффективное средство для коммерческих рекламодателей, эта сила несет значительные риски для политики», — написал глава компании Джек Дорси в своем твите.

По его словам, с ростом развития интернет-рекламы растёт опасность манипулирования сознанием людей.

«Хотя интернет-реклама является невероятно мощной и очень эффективной для коммерческих рекламодателей, она создает значительные риски для политики, так как может быть использована для влияния на жизни миллионов людей», — пишет Дорси.

Как заключает основатель Twitter, политическая реклама ставит перед обществом новые задачи, также растёт объём непроверенной и вводящей в заблуждение информации.

«Мы хорошо понимаем, что являемся небольшой частью гораздо большей политической рекламной экосистемы. <…> Но мы стали свидетелями того, как многие общественные движения достигли успеха без какой-либо политической рекламы. Я верю, что такой подход будет только развиваться», — отметил Дорси....

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.