Twitter открыл код Bootstrap, набора шаблонов для формирования типовых элементов web-страниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

Разработчики сервиса микро-блогов Twitter анонсировали (Архивная копия от 12 мая 2012 на Wayback Machine) открытие кода набора шаблонов Bootstrap (Архивная копия от 2 августа 2012 на Wayback Machine), в рамках которого сформирована коллекция CSS-стилей (задействован препроцессор Less) и HTML-кода для быстрого оформления типовых элементов web-страниц. Например, Bootstrap включает в себя набор элементов типографики, различные представления web-форм, кнопок, таблиц и списков, средства для формирования сложной разбивки элементов страниц, блоки навигации, вкладки и т.п.

Код Bootstrap распространяется в рамках лицензии Apache. Работа шаблонов проверена на корректность работы в последних выпусках Safari и Google Chrome, Firefox 4+ и Internet Explorer 7+. Наглядные примеры использования Bootstrap можно найти на странице проекта (Архивная копия от 2 августа 2012 на Wayback Machine). Для интеграции данных элементов достаточно подключить нужный CSS и добавить на страницу определенные теги div.

Дополнение: доступен русский вольный перевод официальной документации по Bootstrap.

Дополнение: Русская документация по Bootstrap 2.0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitter открыл код Bootstrap, набора шаблонов для формирования типовых элементов web-страниц», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.