Twitter открыл код Typeahead.js, JavaScript-библиотеки для организации автодополнения ввода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2013 года

Twitter перевёл в разряд открытых JavaScript-библиотеку Typeahead.js (Архивная копия от 8 марта 2013 на Wayback Machine), реализованную в виде плагина к JQuery и предназначенную для организации удобного интерфейса для автодополнения вводимого пользователем текста. Код открыт под свободной лицензией MIT. Библиотека отличается компактностью, высокой скоростью работы и простотой использования.

Поддерживаются выпадающие подсказки и фоновое отображение оптимального варианта в процессе набора. Варианты донабора могут задаваться как локально, так и запрашиваться с сервера (можно использовать для организации поисковых сервисов). Возможно формирование результатов из нескольких наборов данных При формировании вариантов может учитываться содержимое одновременно нескольких форм на странице. Возможно подключение собственных функций для ранжирования и фильтрации предлагаемых значений, для определения формы представления вариантов могут использоваться шаблоны.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitter открыл код Typeahead.js, JavaScript-библиотеки для организации автодополнения ввода», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.