Twitter подвел итоги 2012 года, назвав самые популярные темы у пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

Сервис микроблогов Twitter подвел итоги 2012 года, назвав самые популярные темы у пользователей, известных людей, зарегистрировавших аккаунт, и другие факты из жизни сервиса в уходящем году, передает РИА Новости.

Самым популярным твитом не только в 2012 году, но и за всю историю Twitter, стало сообщение Барака Обамы, в котором говорится, что он остается в Белом доме на второй срок. Незамысловатое сообщение "Еще четыре года" с прикрепленной фотографией Обамы, обнимающего жену, собрало в общей сложности 816 тыс перепостов.

В целом, тема президентских выборов в США стала одной из самых "горячих" в уходящем году. Однако ей не удалось превзойти результат Олимпиады в Лондоне — главному спортивному событию было посвящено порядка 150 млн твитов. Во время церемонии закрытия Игр пользователи отправляли до 116 тыс твитов в минуту, связанных с этим действом.

В числе событий, породивших наибольшее число сообщений за небольшой период, лидируют спортивные праздники: помимо Олимпиады взрыв активности пользователей Twitter спровоцировали также финальный матч Национальной футбольной лиги США и финал чемпионата Европы по футболу. Из неспортивных тем пользователей Twitter больше всего взволновала церемония награждения MTV Video Music Awards и ураган "Сэнди". В числе известных людей, открывших микроблог на Twitter в 2012 году отмечены футболист Пеле, Папа Римский Бенедикт XVI и южнокорейский рэпер PSY.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitter подвел итоги 2012 года, назвав самые популярные темы у пользователей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.