Twitter подписал контракт с рекламным агентством Starcom MediaVest Group

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2013 года

Сервис микроблогов Twitter подписал контракт с рекламным агентством Starcom MediaVest Group, сообщает The Financial Times. Как отмечает издание, соглашение стало крупнейшей рекламной сделкой в истории сервиса.

По информации источников газеты, сумма сделки составила несколько сотен миллионов долларов. Другие источники говорят о цифре в 200 миллионов, однако уточняют, что участники сделки не раскрывают ее стоимость. Согласно этим же данным, контракт подписан на два года.

По условиям сделки, клиенты Starcom MediaVest Group получат привилегированный доступ к рекламным площадям Twitter, а также к маркетинговым исследованиям сервиса, его рекламным технологиям и другой информации.

Отмечается, что сделка была заключена за несколько недель до того, как рекламные контракты подписывают крупнейшие американские телеканалы. Предполагается, что в сотрудничестве с Starcom MediaVest Group Twitter будет исследовать, как и когда люди смотрят телевизор, а также отслеживать использование во время просмотра соцсетей и мобильных устройств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitter подписал контракт с рекламным агентством Starcom MediaVest Group», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.