Twitter станет «официальным комментатором" Олимпиады в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Twitter станет "официальным комментатором" Олимпиады в Лондоне . Соглашение с владельцами микроблога заключила американская телекомпания NBCUniversal. Договор предусматривает публикацию в Twitter ссылок на новости, видеосюжеты, интервью со спортсменами и тренерами.

Помимо этого, сервис готовится к валу сообщений от самих участников игр, их родных и болельщиков. Уже открыты специальные каналы на разных языках, в том числе, на русском, там будет публиковаться самая свежая информация. Все группы имеют одинаковое название - London2012, передает ИТАР-ТАСС.

В компании Twitter рассчитывают, что игры в Лондоне станут для них переломным моментом: позволит существенно повысить популярность и, соответственно, доходы сервиса микроблогов. Во время игр на сайте Twitter будет появляться реклама таких компаний, как General Electric и Procter & Gamble.

Были проведены встречи с атлетами, на которых их убеждали сделать себе учетные записи и писать о происходящем. Международный олимпийский комитет недавно сообщил, что более 1000 нынешних и бывших участников Олимпиады пользуются Twitter и социальной сетью Facebook.

Летние Олимпийские игры стартуют в Лондоне 27 июля и завершатся 12 августа. По предварительным оценкам, наблюдать за спортивными событиями будут около 4 млрд телезрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Twitter станет “официальным комментатором" Олимпиады в Лондоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.