UFC анонсировал бой Оливейры и Чендлера за титул, принадлежавший Хабибу Нурмагомедову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Бразильский боец ММА Чарльз Оливейра вернется в октагон 16 мая 2021 года. В этот день он сразится с представителем США Майклом Чендлером за звание чемпиона UFC в легком весе.

Как сообщает пресс-служба лиги, их поединок пройдет на турнире UFC 262. Ожидается, что ивент организуют в Хьюстоне (США, штат Техас).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc)

Напомним, в пятницу, 19 марта россиянин Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру и оставил титул в этом дивизионе. Он ушел из спорта с рекордом 29 боев и 29 побед. Также 32-летний уроженец Дагестана был лучшим бойцом промоушена вне зависимости от веса.

Что касается Оливейры, то 31-летний бразилец одержал 30 побед и проиграл восемь раз. В активе Чендлера – пять поражений и 22 победы, одну из которых он одержал в UFC, выиграв у новозеландца Дэна Хукера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «UFC анонсировал бой Оливейры и Чендлера за титул, принадлежавший Хабибу Нурмагомедову», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.