UFC не собирается освобождать титул в легком весе после ухода Нурмагомедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2020 года

Россиянин Хабиб Нурмагомедов, объявивший о завершении карьеры, по-прежнему является чемпионом UFC в легком весе, организация не будет спешить освобождать титул. Об этом в Twitter написал журналист ESPN Бретт Окамото, ссылаясь на главу UFC Дэйну Уайта.

24 октября Нурмагомедов на турнире UFC в Абу-Даби победил американца Джастина Гэтжи и в третий раз защитил чемпионский титул. После поединка Хабиб объявил об окончании спортивной карьеры.

Уайт рассказал, что Нурмагомедов все еще является чемпионом в легком весе, добавив, что разговаривал с ним на этой неделе. Уайт считает, что россиянин вернется в бои, чтобы довести статистику до 30 побед, и отметил, что Нурмагомедову еще предстоит обсудить это со своей матерью.

Глава UFC также дал понять, что ближайшие поединки в легком весе не будут проводиться за вакантный титул и что организация даст время Нурмагомедову, чтобы определиться со своим будущим.

Dana White also told me Khabib Nurmagomedov is still the lightweight champion. He's not SURE Nurmagomedov will return, but he's in rush to move the division on without him. He told me not to expect any lightweight fight booked in the near future to be for a vacant title.— Brett Okamoto (@bokamotoESPN) November 1, 2020

Всего в послужном списке 32-летнего Нурмагомедова 29 побед и ни одного поражения в ММА, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «UFC не собирается освобождать титул в легком весе после ухода Нурмагомедова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.