UFC 261. Камару Усман – Хорхе Масвидаль 2: нигерийский кошмар для уличного Иисуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

25 апреля на UFC 261 непобежденный чемпион в полусреднем весе Камару Усман будет защищать пояс в поединке с самым хайповым бойцом организации Хорхе Масвидалем.

'Кто такой Камару Усман?'

Чемпион UFC в полусреднем весе на серии из 17 побед и один из самых совершенных бойцов мира по прозвищу «Нигерийский кошмар». Камару – базовый борец с шикарным кардио, который при этом уверенно чувствует себя в стойке. Усман завоевал пояс в марте 2019 года, уничтожив Тайрона Вудли, и после этого провел три успешных защиты титула. Камару нокаутировал Колби Ковингтона с Гилбертом Бернсом, а также победил решением Масвидаля.

К реваншу Усман подходит с рекордом 18-1, в статусе явного фаворита и с мыслями о завершении карьеры. Чемпион считает, что у него не осталось соперников, а бить по второму кругу проигравших уже не хочет.

'Кто такой Хорхе Масвидаль?'

С недавних пор самый хайповый боец UFC. Масвидаль уходил из дома, спал на улице, связывался с плохими компаниями, дрался на голых кулаках в подростковом возрасте, дебютировал в ММА 18 лет назад, провел 49 боев (35-14) во всех возможных организациях, но получил признание лишь недавно.

6 июля 2019 года Масвидаль оформил самый быстрый нокаут в истории UFC, вырубив за пять секунд Бена Аскрена, а перед боем с Нэйтом Диасом для Хорхе даже придумали специальный пояс самого жесткого бойца организации. Масвидалю хватило три раунда, чтобы уничтожить Нэйта и укрепить свой статус.

'Прогноз на бой Камару Усман – Хорхе Масвидаль'

Масвидаль всегда дерется зрелищно, в последнее время побеждает только нокаутами, а из 14 поединков он проиграл досрочно всего три. Однако его статистика с 2017 года до чемпионского уровня не дотягивает – 4-3. Одно из этих поражений Хорхе нанес все тот же Усман. Летом 2020 года Масвидаль принял титульный бой на шестидневном уведомлении, согнал за неделю девять килограммов, чтобы уложиться в вес, и не смог противопоставить Камару ничего. Судьи единогласно отдали победу чемпиону.

Перед реваншем Масвидаль получил шесть недель на подготовку и обещает нокаутировать Усмана, но второй бой закончится точно так же, как и первый. Для этого нигерийцу достаточно включать борьбу и не лезть в размен ударами.

Букмекеры считают Усмана фаворитом. Коэффициент на его победу в районе 1,2.

'Где смотреть 'UFC 261?'

Турнир UFC 261 начнется 25 апреля в 00:40 (мск). Главный кард – в 5:00 (мск).

Посмотреть UFC 261 в прямом эфире можно:

  • На канале UFC Fight Pass
  • В мобильном приложении UFC
  • На площадках Wink и More.tv.
'Кто еще дерется на 'UFC 261? Полный кард'

Основной кард

  • Камару Усман – Хорхе Масвидаль
  • Вейли Джанг – Роуз Намаюнас
  • Валентина Шевченко – Джессика Андраде
  • Крис Уайдман – Юрайя Холл
  • Энтони Смит – Джимми Крут

Предварительный кард

  • Алекс Оливейра – Рэнди Браун
  • Дуайт Грант – Стефан Секулич
  • Брендон Аллен – Карл Роберсон
  • Тристан Коннелли – Пэт Сабатини
  • Данаа Батгерел – Кевин Нативидад
  • Родриго Варгас – Зу Ронг
  • Джефф Молина – Киленг Ори
  • Ариана Карнелосси – На Лианг

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «UFC 261. Камару Усман – Хорхе Масвидаль 2: нигерийский кошмар для уличного Иисуса», автор: Василий Осколков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.