UNICEF: в прошлом году умерло 8,8 млн малолетних детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2009 года

За последние 20 лет глобальные показатели детской смертности снизились на 28 процентов, говорится в новом докладе Детского фонда ООН (UNIcEF).

По данным этой организации, в 1990 году в возрасте до пяти лет умирало 90 из тысячи малышей, в 2008 году - 65 из тысячи, сообщила служба новостей ООН.

В докладе отмечается, что в 2000 году лидеры всех государств мира обязались до 2015 года сократить на две трети смертность среди детей в возрасте до 5 лет.

За это время во всех регионах мира удалось добиться заметных успехов на этом направлении. UNICEF полагает, что этому способствовали несколько факторов: большее число детей были привиты от инфекционных болезней, грудное кормление младенцев стало более популярным, а в регионах, где встречаются насекомые - переносчики малярии, стали шире применяться защитные сетки для кроватей, сообщает "Интерфакс".

Однако, несмотря на все эти усилия, в прошлом году в мире умерло8,8 млн малолетних детей, сообщает UNICEF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «UNICEF: в прошлом году умерло 8,8 млн малолетних детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.