UPD: Проверка Рунета на устойчивость откладывается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Согласно приказу Минцифры №829 (Архивная копия от 23 апреля 2021 на Wayback Machine) от 12.12.2019, 20 июня текущего года должны были состояться очередные плановые учения по обеспечению устойчивого, безопасного и целостного функционирования на территории Российской Федерации сети «Интернет» и сети связи общего пользования.

Это второй этап такого рода учений (первый 20 марта был отменён). Следующие запланированы на 20 сентября и 20 декабря текущего года.

На учениях предстоит «Отработка противодействия угрозам устойчивости функционирования сети «Интернет» и сети связи».

Согласно «Положению о проведении учений», напоминает Telegram-канал «Летопись суверенного рунета», Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования в составе радиочастотной службы обязан уведомить участников о плановых учениях за 2 месяца.

«График проведения плановых учений должен быть размещен на сайте Роскомнадзора. Но его там — нет», — констатирует канал..

UPD. Минцифры вновь отложило учения по обеспечению устойчивой работы Рунета.

Это уже вторая отмена плановых учений. Причина — «в связи с пандемией коронавируса».

«Учения отложены на более поздний срок, так как из-за режима самоизоляции проведение подготовительной работы Минкомсвязью и другими участниками не представлялось возможным. Проведение учений будет возобновлено с учетом оценки обстановки по COVID-19», — говорится в сообщении министерства....

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.