USAID намерено и дальше развивать сотрудничество с парламентом Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2005 года

"15 лет назад Армения выбрала путь развития рыночной экономики и демократизации страны. В свою очередь, Агентство Международного развития США (USAID) приняло нелегкое решение содействовать выбору приоритетных программ для Армении", - заявил в Ереване в ходе международного форума "Перспективы развития парламента и парламентаризма в условиях демократии" директор армянского представительства USAID Робин Филипс. По его словам, Агентство Международного развития США давно сотрудничает с парламентом Армении, в частности, в четырех основных направлениях: институционализация гражданского общества, лоббирование интересов населения в парламенте, анализ непосредственного законотворческого процесса, контроль за исполнительной властью. "Мы и в дальнейшем намерены развивать наше сотрудничество с целью поддержания открытого парламента. Наша программа сотрудничества усиливает, в частности, чувство ответственности депутатов перед избирателями", - заявил Робин Филипс, добавив, что сотрудничество не было бы возможным без доброй воли армянского парламента.

С приветственными и поздравительными словами выступили также Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Михаил Кротов и представитель ПАЧЭС, заместитель председателя парламента Грузии Михаил Мачавариани. В частности, было указано на большую роль армянского парламента в деле принятия важнейших законодательных актов и модельных законов. Отметим, что в эти дни в Ереване проходят мероприятия, приуроченные 15-летию Национального Собрания Республики Армения, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «USAID намерено и дальше развивать сотрудничество с парламентом Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.