US Airways из-за компьютерного сбоя продавала авиабилеты по 2 доллара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2005 года

Сбой в компьютерной системе стал причиной того, что американская авиакомпания US Airways ненадолго вышла в явные лидеры по части продажи самых дешевых авиабилетов на внутренние рейсы в США. Путешествие в оба конца между двумя американскими городами в результате этой накладки обошлось нескольким путешественникам всего в 1 доллар 86 центов, а с учетом всех полагающихся налогов и аэропортовых сборов - примерно в 40 долларов.

Руководство авиакомпании в среду признало, что в результате компьютерного сбоя, произошедшего в минувшую субботу, в течение нескольких часов билеты на рейсы между несколькими городами в США продавались по этой смехотворной цене. Сколько именно человек успело столь выгодно вложить свои средства, US Airways не сообщает.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей компании сообщает, что всем пассажирам, "нагревшим руки" на компьютерном сбое, будет позволено совершить полет без дополнительной платы. "Естественно, что если мы продали билеты по этой цене, они будут действительны", - сообщил официальный представитель US Airways Чак Аллен.

Примечательно, что досадная для авиаперевозчика ошибка при определении цены на билеты произошла в тот момент, когда US Airways пытается заработать деньги для того, чтобы уйти от банкротства и защититься от кредиторов. Впрочем, вряд ли часовой сбой будет иметь серьезные последствия для финансового будущего компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «US Airways из-за компьютерного сбоя продавала авиабилеты по 2 доллара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.