US News & World Report обвиняет Турцию в поставках оружия туркменам в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2006 года

Журнал US News & World Report обвиняет Турцию в финансировании и поставках оружия туркменам в Киркуке на севере Ирака. «Турция, которая опасается независимого Курдистана, поставляет оружие и деньги шиитам-туркменам Киркука, которые допускают милиционеров из «Армии Махди», которая воюет против курдских вооруженных сил», - пишет издание со ссылкой на неназванный источник. По словам командующего американскими войсками, генерала Бенджамина Миксона, США должны быть готовы к еще большей напряженности. US News & World Report напоминает, что во время правления Саддама Хусейна, этнические арабы вернулись в Киркук, а после вступления американских войск в Ирак курды тысячами покинули регион, сообщает Hurriyet.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «US News & World Report обвиняет Турцию в поставках оружия туркменам в Ираке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.