UWW: Артур Алексанян — второй в мировом рейтинге лучших борцов греко-римского стиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2020 года

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал обновленный рейтинг лучших борцов мира.

Так, армянский борец, олимпийский чемпион, многократный победитель чемпионатов мира и Европы Артур Алексанян занял в рейтинге борцов в весовой категории 97 кг второе место в мире.

Помимо Алексаняна, в рейтинг вошел также борец вольного стиля Григор Григорян. В весовой категории 79 кг он занял 7 место.

Среди борцов греко-римского стиля в категории до 72 кг 7-е место занял Малхас Амоян. В категории 77 кг на 5-м месте расположился Карапет Чалян.

В женском рейтинге армянок нет.

Ранее Артур Алексанян завоевал золотую медаль на Международном турнире по вольной и греко-римской борьбе памяти Анри Дегляна в Ницце. В весовой категории 97 кг армянский спортсмен в финале победил представителя Азербайджана Орхана Нуриева со счетом 3:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «UWW: Артур Алексанян - второй в мировом рейтинге лучших борцов греко-римского стиля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.