Uber начал блокировать водителей и пассажиров в Мексике из-за опасений коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2020 года

Uber заявил, что приостановил действие аккаунтов 240 человек, которые могли недавно иметь контакты с теми, кто, возможно, заражен новым коронавирусом.

Сервис сообщил, что два водителя контактировали с местным пользователем, который может быть заражен коронавирусом, поэтому он временно заблокировал аккаунты пассажиров, которые позднее ездили с этими водителями, пишет «Коммерсантъ».

Министерство здравоохранения Мексики подтвердило, что водитель Uber перевозил пассажира из Лос-Анджелеса с подозрением на коронавирус.

В Мексике пока нет подтвержденных случаев заражения, в девяти случаях, в которых были подозрения на коронавирус, врачи пришли к выводу, что заражения нет.

Количество подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, 4 февраля составило в Китае более 20.4 тысяч. Как говорится в сообщении Государственного комитета по здравоохранению, число летальных исходов возросло до 425.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Uber начал блокировать водителей и пассажиров в Мексике из-за опасений коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.