Ubuntu, стилизованный под Windows XP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2009 года

В рамках проекта Ylmf (Архивная копия от 21 декабря 2010 на Wayback Machine) подготовлен Linux дистрибутив на основе Ubuntu 9.10 на первый взгляд внешне почти не отличимый от Windows XP. Сообщается (Архивная копия от 9 ноября 2020 на Wayback Machine), что стилизованный под Windows дистрибутив Linux был создан китайскими пиратами после того, как компания Microsoft предприняла ряд мер по защите от нелегального распространения Windows в Китае.

В качестве основы использован пакет XpGnome (Архивная копия от 10 декабря 2017 на Wayback Machine) в котором представлен набор визуальных компонентов и настроек. XpGnome позволяет выполнив одну команду придать GNOME вид Windows XP, а после экспериментов также быстро вернуть все обратно. Видеодемонстрацию превращения можно найти на YouTube.

Изменения затрагивают: пиктограммы, GTK, Metacity, Splash, визуальную тему GDM, курсоры мыши, панель инструментов, фоновые рисунки, визуальные иконки на десктопе, оформления вывода списка файлов в Nautilus, тулбар. С экрана удаляются все панели GNOME, внизу добавляется меню Start, кнопка отображения рабочего стола, переключатель окон, область уведомлений, часы и апплет управления громкостью.

Дополнение: Доступен небольшой русскоязычный обзор Ylmf.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ubuntu, стилизованный под Windows XP», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.