Ubuntu 10.04 будет снабжен новым руководством для начинающих пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2010 года

Разработчики Linux дистрибутива Ubuntu планируют включить в состав следующего релиза новое руководство для начинающих пользователей, которое поможет новичкам освоить Linux и найти ответы на наиболее типичные вопросы. Для удобства распечатки руководство будет распространяться в формате PDF.

Важным отличием от других инициатив по созданию документации является то, что руководство будет носить официальный статус и обновляться раз в пол года, синхронно с выходом очередного релиза, отражая при этом все особенности каждой новой версии Ubuntu. Первая альфа-версия документа будет доступна для публичного обсуждения 10 февраля, текущую версию можно загрузить через "bzr branch lp:ubuntu-manual".

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ubuntu 10.04 будет снабжен новым руководством для начинающих пользователей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.