VANSKOR о киберспортивной организации «Спартака»: нам хотели урезать зарплату в три раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

Иван VANSKOR Скороход, который ранее был капитаном cостава forZe по Dota 2, рассказал о ситуации с роспуском команды. Игроков команды также оштрафовали на один миллион рублей.

«Когда мы подписывали соглашение с forZe, нам обещали, что в организации особенный подход к работе и всему тренировочному процессу. Речь шла о работе на перспективу с составом, а также говорили, что работают по закону. Но особым моментом стало то, что достаточно большой процент с выигранных призовых, которые организация забирала себе.

Когда мы выступили на миноре, нам поставили жёсткий ультиматум, связавшись с нашим менеджером: либо нам снижают уровень зарплаты в 3 раза и в целом ухудшают условия работы с составом, либо мы свободны», — сказал Скороход.

Также по словам Скорохода, у команды были проблемы с организацией буткемпа, а также игрокам приходилось самим покупать себе еду, но данные затраты им компенсировали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «VANSKOR о киберспортивной организации «Спартака»: нам хотели урезать зарплату в три раза», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.