VII Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии пройдет в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2010 года

C 1 по 2 июля 2010 года в Ереване пройдет VII Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии, организуемый информационным агентством Cbonds при поддержке фондовой биржи НАСДАК ОЭМЭКС Армения. Как отмечается в сообщении армянской фондовой биржи, облигационный конгресс проводится ежегодно с 2004 года в финансовом центре одной из стран-членов Содружества, собирая профессионалов рынка со всех стран СНГ и Балтии. Целью проведения Облигационного конгресса в Ереване является обсуждение наиболее актуальных проблем долгового рынка в странах СНГ и Балтии непосредственно участниками данного рынка, обмен опытом, установление новых деловых связей, а также представление рынка облигаций Армении международному сообществу и привлечение инвестиционного интереса к данному сегменту рынка капитала Армении.

Основными темами VII Облигационного конгресса станут развитие фондового рынка Армении, посткризисный период на мировых финансовых рынках, рынки облигаций России, Украины, Грузии, Беларуси, Казахстана и стран Балтии. Во время Круглого стола, посвященного вопросам внешних и внутренних рынков, участники обсудят приоритеты и интересы эмитентов и инвесторов в данной сфере. Планируется, что в конференции примут участие свыше 200 представителей профессиональных участников рынков капитала стран СНГ и Балтии.

Среди приглашенных спикеров Облигационного конгресса — представители Центрального Банка РА, Министерства Финансов РА и Министерства Экономики РА. Запланированы также выступления руководства биржи НАСДАК ОЭМЭКС Армения, эмитентов, работающих на армянском рынке облигаций и компаний, предоставляющих инвестиционные услуги в Армении. Секции, посвященные долговым рынкам остальных стран СНГ и Балтии, будут освещать представители регуляторов, фондовых бирж, а также эмитентов и участников рынка, среди которых представители Deutsche Bank-а, Standard & Poor's, Сбербанка России, ИК «Тройка Диалог», ММВБ, Goldman Sachs, SEB Bank-а.

Группа компаний Cbonds является информационным агентством, специализирующимся в сфере финансовых рынков. Группа осуществляет деятельность в России, Украине и Казахстане по следующим направлениям бизнеса: поддержание и развитие информационных сайтов (Cbonds.Info и Investfunds), проведение тематических конференций и выставок по финансовым рынкам, издательская деятельность (журнал Cbonds Review и ежегодные справочники). История группы берет начало в 2000 году, когда был создан сайт www.cbonds.ru, ставший первым информационным проектом компании. В июне 2001 года было зарегистрировано ООО «Сбондс.ру», ставшее первым бизнес-подразделением группы. Далее бизнес компании развивался как в географическом плане (охват Украины и Казахстана), так и в плане расширения направлений бизнеса и количества проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «VII Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии пройдет в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.